1. [email protected] : admi2019 :
  2. [email protected] : Bangla News1 : Bangla News1
বৃহস্পতিবার, ২১ অক্টোবর ২০২১, ০৮:৪৩ অপরাহ্ন

নভেম্বরে এসএসসি ও ডিসেম্বরে এইচএসসি পরীক্ষা- ডা. দীপু মনি

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৫ জুলাই, ২০২১
  • ৩২ বার পঠিত

কোভিড-১৯ পরিস্থিতি অনুকূলে আসলে সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে সময় ও বিষয় কমিয়ে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এসএসসি ও এইচএসসির তিনটি বিষয়ে পরীক্ষা নেওয়া হবে। অন্যান্য বিষয় ম্যাপিং করে পরীক্ষা মূল্যায়ন করা হবে আগের পাবলিক পরীক্ষা মূল্যায়ন করে। এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে নভেম্বর মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে এবং এইচএসসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে।

আজ বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই) ভার্চুয়াল প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষা-উপমন্ত্রী ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী যুক্ত ছিলেন। শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘পরীক্ষা নেওয়া যদি সম্ভব না হয় তাহলে দুটি অপশনে মূল্যায়ন করা হবে। একটি অপশন হচ্ছে— এসএসসির জন্য ২৪টি এবং এইচএসসির জন্য ৩০টি অ্যাসাইনমেন্ট করিয়ে তা মূল্যায়নের মাধ্যমে ফলাফল দেওয়া। আর একটি হতে পারে শুধু সাবজেক্ট ম্যাপিং করে মূল্যায়ন করা।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..